UEL I Saison 2019/2020
Liebe Sportfreunde,
 
aufgrund der aktuellen Lage hat die UEL-Ligenleitung die Entscheidung getroffen, analog zu allen anderen Eishockey-Ligen in Deutschland, den Spielbetrieb einzustellen. 
Auch wir haben gegenüber den Spielerinnen und Spielern, den Schiedsrichtern und Zuschauern sowie den Mitarbeitern der Eisarena eine besondere Sorgfaltspflicht.
Wir bitten euch um Verständnis für diese Entscheidung, welche keineswegs leicht gefallen ist.
 
Da jetzt die Finalspiele und das Relegationsspiel nicht stattfinden, gibt es somit in dieser Saison keinen Auf- bzw. Absteiger und keinen UEL-Meister.
 
Die Eisarena Schwedt ist ab Sonntag Abend geschlossen!
 
Wir wünschen euch alles Gute, bleibt gesund!!
 
 
Sportliche Grüße
 
UEL-Ligenleitung
 
Play Off Vorrunden-Platz 1 gegen 4 UEL I ++Best of 3++
Datum Uhrzeit Team 1   Team 2         Stand der Serie
22.02.2020 18:30 Oder Griffins : EisMammuts Uckermark 11 : 5   1:0
01.03.2020 11:30 Oder Griffins : EisMammuts Uckermark 8 : 6   2:0
07.03.2020 18:30 Oder Griffins : EisMammuts Uckermark   :     beendet

 

Play Off Vorrunden-Platz 2 gegen Platz 3 UEL I ++Best of 3++
Datum Uhrzeit Team 1   Team 2         Stand der Serie
23.02.2020 11:30 Flemsdorfer Haie : Lokomotive Berlin 7 : 6   1:0
29.02.2020 18:30 Flemsdorfer Haie : Lokomotive Berlin 6 : 7   1:1
07.03.2020 21:00 Flemsdorfer Haie : Lokomotive Berlin 14 : 6   2:1

 

Relegation UEL I Platz 5 gegen UEL II Platz 1 ++Best of 3++ Aufstieg/Abstieg
Datum Uhrzeit Team 1   Team 2         Stand der Serie
22.02.2020 21:00 Schwedter Eisbären : Prenzlau Blizzards 9 : 6   1:0
29.02.2020 21:00 Schwedter Eisbären : Prenzlau Blizzards 5 : 6   1:1
21.03.2020 13:00 Schwedter Eisbären : Prenzlau Blizzards   :     Spiel abgesagt!

 

Play Down Vorrunden-Platz 4 gegen 5 UEL II ++Best of 3++
Datum Uhrzeit Team 1   Team 2         Stand der Serie
23.02.2020 09:00 Freudenberger Ice-Devils : Ueckermünder Lions 8 : 12   0:1
08.03.2020 09:00 Freudenberger Ice-Devils : Ueckermünder Lions 11 : 7   1:1
14.03.2020 18:30 Freudenberger Ice-Devils : Ueckermünder Lions   :     Spiel abgesagt!

 

Play Down Vorrunden-Platz 2 gegen 3 UEL II ++Best of 3++
Datum Uhrzeit Team 1   Team 2         Stand der Serie
01.03.2020 09:00 Eishockeyclub 75 : ESG Landin/Flemsdorf 2 : 5   0:1
08.03.2020 11:30 Eishockeyclub 75 : ESG Landin/Flemsdorf 5 : 7   0:2
14.03.2020 21:00 Eishockeyclub 75 : ESG Landin/Flemsdorf   :     beendet

 

Kleines Finale -Spiel um Platz 3
um Platz 3 Datum Uhrzeit Team 1   Team 2      
kleines Finale 21.03.2020 16:00 EisMammuts Uckermark : Lokomotive Berlin   :  
      Spiel abgesagt!          

 

Finale - Spiel um Platz 1
um Platz 1 Datum Uhrzeit Team 1   Team 2        
Finale 21.03.2020 19:00 Oder Griffins : Flemsdorfer Haie   :    
      Spiel abgesagt!            

 

Torschützen Bestenliste UEL I

aktualisiert 08.03.2020

 

Rang/Platz

Tore

Name

vom Verein…

1

39

#77 Schultze  Tony-Fränk

Flemsdorfer Haie

2

28

#18 Dydek Adam

EisMammuts Uckermark

2

28

#9 Novikau Anton

Oder Griffins

4

24

#4 Ackermann Robert

Lokomotive Berlin

5

20

#25 Schön Philipp

Schwedter Eisbaeren

6

15

#8 Pieper Martin

Schwedter Eisbaeren

7

13

#16 Voigt Dennis

Lokomotive Berlin

7

13

#29 Schulz Ralf

Schwedter Eisbaeren

9

11

#44 Härtel Stefan

Lokomotive Berlin

9

11

#11 Meißner  Marcel

Flemsdorfer Haie

11

10

#16 Nocun Jaroslaw

Oder Griffins

12

9

#15 Lawecki Krzysztof

EisMammuts Uckermark

12

9

#8 Weinhold Arne

Oder Griffins

14

8

#7 Wolff David

Lokomotive Berlin

14

8

#31 Witmann  Michael

Flemsdorfer Haie

14

8

#46 Haucke  Marcel

Flemsdorfer Haie

17

7

#70 Koppe  Thomas

Flemsdorfer Haie

18

6

#17 Majewski Mirek

EisMammuts Uckermark

18

6

#69 Nogga Jens

Lokomotive Berlin

18

6

#5 Köhler Mika

Oder Griffins

18

6

#6 Wolff Thomas

Oder Griffins

18

6

#10 Wolff Erik

Oder Griffins

18

6

#63 Gladki Leopold

Oder Griffins

24

5

#77 Rietz Dennis

EisMammuts Uckermark

24

5

Hermann Alexander

EisMammuts Uckermark

24

5

#45 Sprenger Tilo

Lokomotive Berlin

24

5

#19 Russnak Martin

Schwedter Eisbaeren

24

5

#90 Schwantes Michael

Schwedter Eisbaeren

29

4

#33 Plötz Steffen

EisMammuts Uckermark

29

4

Przybyszewski Feliks

EisMammuts Uckermark

29

4

Schnarr Sergej

EisMammuts Uckermark

29

4

#21 Pyttel Georg

Lokomotive Berlin

29

4

Ebelt Robin

Lokomotive Berlin

29

4

#50 Scheer Jens

Flemsdorfer Haie

29

4

#27 Conradi Colin

Schwedter Eisbaeren

29

4

#25 Kunze Alexander

Oder Griffins

37

3

#14 Hrabu Alexander

Lokomotive Berlin

37

3

#15 Marschner  Andreas,Hagen

Flemsdorfer Haie

37

3

#42 Müller  Torsten

Flemsdorfer Haie

37

3

#54 Kriebel  Karsten

Flemsdorfer Haie

37

3

#19 Gordziejewski Wojciech

Oder Griffins

37

3

#27 Herm Paul

Oder Griffins

43

2

#55 Giersch  Matthias

Flemsdorfer Haie

43

2

#20 Rohde Marco

Schwedter Eisbaeren

43

2

#13 Kadereit Fabien

Oder Griffins

43

2

#56 Sidorowicz Ryszard

Oder Griffins

47

1

#8 Bielawa Lukasz

EisMammuts Uckermark

47

1

#36 Wisniewski Grzegorz

EisMammuts Uckermark

47

1

#76 Fuhrmann Maik

EisMammuts Uckermark

47

1

Hecht Andrej

EisMammuts Uckermark

47

1

Stehr Peter

EisMammuts Uckermark

47

1

#77 Schweitzer Rene

Lokomotive Berlin

47

1

Gietzelt Robin

Lokomotive Berlin

47

1

#10 Beyer  Nico

Flemsdorfer Haie

47

1

#12 Pfeiffer Nico

Schwedter Eisbaeren

47

1

#16 Wiese Tim

Schwedter Eisbaeren

47

1

#35 Zimmermann Kevin

Schwedter Eisbaeren

47

1

#14 Gärtner Carsten

Oder Griffins

47

1

#28 Kummer Max

Oder Griffins

 

Torschützen Bestenliste UEL II

aktualisiert: 08.03.2020

Rang/Platz

Tore

Name

vom Verein…

1

26

#4 Urbach Paul

Freudenberger ICE-Devils

2

19

#23 Breitmoser Thomas

Ueckermuender Lions

3

15

#70 Mussehl Erik

Prenzlau Blizzards

4

14

#35 Melnyk Marco

Freudenberger ICE-Devils

4

14

#68 Illgen Guido

Prenzlau Blizzards

6

12

#11 Mundt Kevin

ESG Landin/Flemsdorf

6

12

#22 Sattler Ken

ESG Landin/Flemsdorf

6

12

#2 Brammann Finn

Prenzlau Blizzards

6

12

#28 Rickmann Finn-Bardo

Eishockeyclub 75

10

11

#95 Gohmert Justin Mario

Freudenberger ICE-Devils

11

10

#33 Jahn Peter

Prenzlau Blizzards

11

10

#19 Arndt Andre

Ueckermuender Lions

13

9

#9 Freier Niko

Freudenberger ICE-Devils

14

8

#84 Bischof Jörn

Prenzlau Blizzards

14

8

#85 Christian Syska

Prenzlau Blizzards

14

8

#15 Manke Niklas

Eishockeyclub 75

17

7

#7 Müller Paul

Eishockeyclub 75

18

6

#71 Zunke Steffen

ESG Landin/Flemsdorf

18

6

Sobolewski Michael

Prenzlau Blizzards

18

6

#97 Zöllner Clemens

Eishockeyclub 75

21

5

#1 Grösch Thomas

ESG Landin/Flemsdorf

21

5

#82 Bowitzky Andreas

ESG Landin/Flemsdorf

21

5

#46 Buhr Ole

Prenzlau Blizzards

21

5

#10 Pecker Steven

Ueckermuender Lions

21

5

#16 Krause Charsten

Ueckermuender Lions

21

5

#17 Michaelis Stefan

Ueckermuender Lions

27

4

#29 Pfeifer Lars

ESG Landin/Flemsdorf

27

4

#26 Röwert Ben Lukas

ESG Landin/Flemsdorf

27

4

#2 Koch  Stefan

Ueckermuender Lions

27

4

#21 Kittel Matthias

Ueckermuender Lions

27

4

#73 Stredak Mike

Eishockeyclub 75

27

4

#75 Brauchler Michael

Eishockeyclub 75

27

4

#91 Wendler Sascha

Eishockeyclub 75

34

3

#10 Winkelmann Andreas

Freudenberger ICE-Devils

34

3

#98 Sandau Marco

Freudenberger ICE-Devils

34

3

#28 Benthin Thomas

Prenzlau Blizzards

34

3

#12 Lottenburger Uwe

Ueckermuender Lions

34

3

#13 Engelke Erik

Ueckermuender Lions

34

3

#15 Rühling Christopher

Ueckermuender Lions

34

3

#14 Becker Christian

Eishockeyclub 75

34

3

Manke Jens

Eishockeyclub 75

42

2

#68 Specht Andre

Freudenberger ICE-Devils

42

2

#88 Müller Robert

Freudenberger ICE-Devils

42

2

#97 Glowatzki Dirk

Freudenberger ICE-Devils

42

2

#40 Nickel Frank

ESG Landin/Flemsdorf

42

2

Beyer Erik

ESG Landin/Flemsdorf

42

2

#3 Voigt Maik

Prenzlau Blizzards

42

2

#4 Boldt Norbert

Prenzlau Blizzards

42

2

#66 Stüber Uli

Prenzlau Blizzards

42

2

#74 Dumaschefski Enrico

Prenzlau Blizzards

42

2

#18 Dittmann Peter

Eishockeyclub 75

42

2

#98 Habermann Thomas

Eishockeyclub 75

53

1

#42 Köhn Sebastian

Freudenberger ICE-Devils

53

1

#72 Licht Christian

Freudenberger ICE-Devils

53

1

#12 Sattler Steven

ESG Landin/Flemsdorf

53

1

#13 Kubik Andre'

ESG Landin/Flemsdorf

53

1

#18 Freitag Marco

ESG Landin/Flemsdorf

53

1

#63 Karg Bernd

ESG Landin/Flemsdorf

53

1

#6 Benthin Matthias

Prenzlau Blizzards

53

1

#10 Weber Bernd

Prenzlau Blizzards

53

1

#13 Spiering Burkhard

Prenzlau Blizzards

53

1

#3 Engelke Jörg

Ueckermuender Lions

53

1

Henry Böttcher

Ueckermuender Lions

53

1

#26 Schulz Volker

Eishockeyclub 75

53

1

#27 Walter Steffen

Eishockeyclub 75

 

Mit folgendem Code könnt Ihr die Tabelle in Eure Homepage einfügen. Direktverlinkung ist nur auf die Tabellenseite von Schwedter Sport mit dem URL http://schwedter-sport.de/p.eistab.html gestattet. Ein Einbinden der Playoff's ist nicht möglich.

Für die UEL I:

 

 

Für die UEL II: